Astérix T.36 : Le papyrus de César Ed. numérotée + 5 ex-libris

Éditeur ALBERT RENE
Collection : Astérix
Paru le
Papier ISBN: 9782864973225
Pas en inventaire. Sur commande : Délai de 4 à 8 semaines ouvrables

Face à Jules César, Gaulois Astérix et Obélix embarquent pour une nouvelle aventure dans une Gaule toujours peuplée de légions romaines et de nouveaux personnages. Ce coffret contient l'album numéroté avec 44 planches crayonnées et encrées par le dessinateur et un cahier graphique avec des dessins inédits, des études de personnages, des croquis, des storyboards des auteurs. Avec cinq ex-libris.