Medias
Astérix T.36 : Le papyrus de César Ed. numérotée + 5 ex-libris
Soyez le premier à donner votre avis
Face à Jules César, Gaulois Astérix et Obélix embarquent pour une nouvelle aventure dans une Gaule toujours peuplée de légions romaines et de nouveaux personnages. Ce coffret contient l'album numéroté avec 44 planches crayonnées et encrées par le dessinateur et un cahier graphique avec des dessins inédits, des études de personnages, des croquis, des storyboards des auteurs. Avec cinq ex-libris.
Spécifications techniques
Date de sortie | 04 novembre 2015 |
Langue | Français |
Éditeur | ALBERT RENE |
Collection | Astérix |
Catégories | |
Nombre de pages | 111 pages |
Composition | Contient un seul article |
Support | Coffret |
Illustrations | Dessins au trait, Illustrations en couleur |
Mesure | 41.0 cm (Hauteur), 32 cm (Largeur), 3600 gr (Poids) |
Accessibilité | Aucune information disponible concernant l'accessibilité pour le format Papier |